Carpe Retractum

Объявление



СОБЫТИЯ В ИГРЕ:
Из Азкабана был совершен массовый побег Пожирателей Смерти, что понесло за собой множество жертв среди Авроров, охраняющих тюрьму. Магический мир в ужасе от обрушившейся на него новости, особенно после недавно парящей над Лондоном Черной Метки. Министерство Магии озабочены повышением мер безопасности волшебников. А в клинике святого Мунго происходит все больше интересных событий...
В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ:
• Редьярд Монтегю
• Джастин Финч-Флетчли
• Кристофер Яксли
• Марта Робертс
• Стреджис Подмор
• Тибериус Огден
• Теодор Нотт
КВЕСТОВАЯ ОЧЕРЕДНОСТЬ:
• 3 Зеркало, зеркало на стене - Game Master
• 5.1 Рок-н-ролл, господа Авроры - Jane Gofman
• 8 А ночи здесь тихие - Tracey Davis
• 9 Белыми нитками - Ronald Weasley
• 11 Театр теней vol. 1 - Rabastan Lestrange
•12 Малфоевский переполох - Draco Marfoy
•13 Храните деньги... - Gwenog Jones
•14 Военный синдром - Rionach O'Neal
•15 Вспомнить все - Neville Longbottom

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Wild west

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

.
http://sd.uploads.ru/Ljfzx.gif
.
• WILD WEST •
http://sf.uploads.ru/69tzY.gif
.

http://sd.uploads.ru/y3Jgo.png

Название: Wild west
Участники: Риона О'Нил и Кристоф Викторссон
Место действия: Дикий запад
Время действия: середина XIX века
Описание: Сэм Даннем - молодая европейская девушка, привыкшая к роскоши Старого света, вынуждена приехать в Америку к отцу - владельцу ранчо. Избалованность и своеволие встречается с мужественностью и американским духом в лице известного на всю округу ковбоя по прозвищу Джо Револьвер.
Владелица самого популярного в городе салуна, Хелл Ред, встаёт на пути зарождающихся чувств мисс Даннем и Джо, имея собственные виды на ковбоя... или, быть может, на саму Саманту.

Предупреждения: псевдоисторические любовные романы когда-нибудь читали? Если да - то у вас нет причин бояться этого отыгрыша (:

Отредактировано Rionach O'Neal (2014-07-21 01:38:48)

+2

2

Почтовая карета медленно тащилась по пыльной пустынной дороге. Глядя в окно, собственная жизнь Саманте Кингсли Даннэм вырисовывалась такой же однообразной и унылой: пара месяцев на корабле в каюте со старой противной теткой Кларой, постоянно дающей какие-то указания, наставления и критикующей каждый шаг Сэм; долгие часы в полуразвалившейся почтовой карете в отвратительной компании теткиных знакомых, которые решили показать свое великодушие и встретили Сэм с теткой в порту. Вначале Саманта была им рада, еще бы! Впервые за пару месяцев новые лица, но как быстро пришла реальность: это были скучные, манерные людишки, которые только и думали как бы не упасть в грязь лицом перед представителями Старого Света. Их попытки быть светскими людьми с головой выдавали в них полное отсутствие образования и хоть какой-нибудь искры настоящей жизни, но тетке Кларе нравились их заискивающие взгляды. Среди  американцев тетка расцвела, вновь почувствовала себя всевластной распорядительницей бала, какой она была в дни своей молодости и богатства рода.  И стала еще больше командовать, чего Саманта терпеть не могла. Устраивать скандал на людях ей не хотелось, она ведь не какая-нибудь американка - она получила образование в Европе, ни раз посещала придворные балы и даже удостоилась комплимента от члена королевской семьи. Саманта найдет более ювелирный способ испортить настроение тетке и остаться истинной леди.
Через 4 дня, если верить разговорам кучера, они должны будут прибыть в место назначения - небольшой городок в самом центре Америки. И еще 4 дня ощущать прикосновения потных ладошек, выслушивать сопение и неуверенные скучные  разговоры Чарли - сына тетки Клары.  Перед самым отъездом Сэм случайно услышал разговор прислуги на кухне, которые шушукались о том, что тетка Клара хочет поженить  Чарли и Сэм ,чтобы улучшить свое благосостояние. Именно поэтому она вызвалась побыть дуэнье "Кто если не я сможет сопровождать моего рыжего ангелочка к отцу? Кто сможет лучше меня сберечь ее от всех этих грехов, искушений?  Уж я ей помогу спокойно добраться и найти хорошего жениха". Саманта представила как потные ладони обнимают ее за плечи, а тонкие губы, пришлепывая друг о друга тянутся к ней.. Бррр! Сэм покрылась холодным потом и содрогнулась. Или это карета остановилась? 
Кучер пришпорил коней  у небольшого ранчо, чтобы поменять или напоить лошадей (было очень жарко, и лошадям нужен был хоть небольшой перерыв) - не важно, Саманта не стала вслушиваться. Как колибри она выпорхнула из кареты на свежий воздух, наслаждаясь возможность побыть хоть пару минут одной. В след ей, конечно, понеслась критика тетки Клары,что настоящие леди не позволяют себе таких стремительных движений  и так высоко задирать юбки... Но Сэм было все равно.
Хозяйка ранчо пригласила всех к столу, но Саманта предпочла в одиночестве прогуляться по ранчо. В этот момент, со стороны, Саманта могла показаться настоящим ангелом, на столько умиротворенной и прекрасной она была.
Через час карета была готова.  Все не хотя возвращались к карете, в том числе  и новый пассажир в черном.

+1

3

Покупка новых лошадей в этот раз затянулась намного дольше, чем рассчитывал Джозеф Холл. Дела решались медленно из-за продавца, решившего в последний момент поднять цену. И пусть его лошади стоили и новой цены (три благородные молодые кобылки, родители которых получили не одну награду), но в бизнесе так не поступают. Джо подозревал, что поднятие цены было спровоцировано появлением ещё одного претендента на лошадей, предложившего большую сумму. Однако и Холл смог её заплатить, так что продавцу не пришлось ни сделку разрывать, ни терять обещанные деньги.
В данную минуту новоприобретённые лошади перегонялись на ферму Джо со стадом Билли Берроуза, а сам Холл решил закончить своё довольно утомительное путешествие поездкой в почтовой карете. С собой у него был лишь небольшой саквояж с документами и сменой белья.
Карету Джо нагнал на одном небольшом ранчо, оставив у них взятую напрокат лошадь.
Кучер объявил об отъезде и Холл вместе с остальными отправился к карете. По пути к ней ему на глаза попалась очаровательная рыжая девушка, в сопровождении каких-то старых клуш.
Пока девушка забиралась в карету, Джо с интересом её разглядывал.

Отредактировано Rionach O'Neal (2014-07-22 22:48:20)

+1

4

Еще направляясь к карете Саманта бессовестно прямолинейно разглядывала нового пассажира, а подойдя ближе решила, что для  американца он довольно симпатичен и загадачен в этой черной шляпе.  В прелестной головке созрел коварный план.
Когда девушка вплотную подошла к карете, то почти все уже были внутри, кроме ее и того американца в черном.
-  Не подадите леди руку? - Саманта обворожительно улыбнулась незнакомцу.
Казалось, что американец не ожидал ислегка замешкался, но руку подал. Девушка подобрав юбки грациозно взобралась в карету под неодобрительный взгляд тетки Клары, на старушечьем лице морщины сложились в недовольную гримасу. Заметив это, Сэм улыбнулась, тряхнув головой, чтобы скрыть самодовольную улыбку.  Ее план работает!
Карета тронулась оставляя за собой клубы пыли.
Место Сэм было у окна, новый попутчик сел напротив. Девушка делал вид, что читает книгу,  но на самом деле все эти книги о женской добродетели и дурах в бульварных романах, что уходят в монастырь лишь после того как ее не пригласили на бал,  ей наскучили, и Сэм начала разглядывать американца. Сперва бросая лишь редкие взгляды - губы, переносица, вбок - все как учили ее более опытные подруги; но затем долгие, откровенно  изучающие.
- Может Вам лучше пересесть, голубчик? - обратилась тетка Клара к незнакомцу через час после начала путешествия. Не выдержала душа дуэньи поведения своей подопечной или быть может тетка Клара беспокоилась о своих потенциальных денежках? - Там же ужасно неудобно сидеть, а мой сын Чарли с удовольствием уступит Вам свое место, он уже к нему привык за время нашего путешествия.

+1

5

Джо забавлялся откровенно изучающими взглядами рыжеволосой красотки. И если сперва он он делал вид, что не замечает их - дабы не смущать девушку - то затем, когда её взгляды стали более продолжительными - он стал на них отвечать. Когда их глаза впервые встретились, Джо послал незнакомке слегка ухмыляющуюся улыбку. Ковбой бы полностью поглощён обменами с ней взглядами, поэтому он не сразу понял, что слова сопровождающей девушку дуэньи, обращены к нему.
- Ну что вы, мадам, - Холл обратился к тётке Кларе послав той открытую, доброжелательную улыбку, - мне и здесь удобно. Но благодарю - за проявленное беспокойство.
Для жителей Старого света, такой ответ мог показаться невежливым. Но здесь, в Америке, простые люди не загружают себя лишними светскими расшаркиваниями - зато вы почти всегда можете быть уверены в искренности их слов.
Решив проявить учтивость и развести престарелую дуэнью на разговор (чтобы иметь возможность разузнать о рыжеволосой красотке), Джо спросил:
- Я слышу в вашем голосе британский акцент, мадам. Позвольте полюбопытствовать откуда вы?
Задав этот вопрос, ковбой искоса кинул быстрый взгляд на девушку. Было заметно, что она продолжает за ним с любопытством наблюдать, что, несомненно, льстило Холлу.
"Пожалуй, я бы не отказался познакомиться с этой красоткой поближе... и сорвать у неё несколько горячих поцелуев".

+1

6

Тетка Клара была недовольна ответом незнакомца, но манеры не позволяли ей выразить это открыто.
- Вы правы, мы из Британии, а если говорить точнее, то из Лондона. Меня зовут Клара Делавинь,  мое поместье расположено недалеко от Лондона, - Саманта фыркнула. "Мое поместье... Это поместье ее брата, добрейшего сэра Генри, но похоже, что тетка Клара уже мысленно  прибрала его к рукам". - Это чудесное поместье  с уютным домом о семи фронтонах и садом, я смотрю здесь, в Америке, настоящих садов никто не выращивает?  - тетка Клара сделала прискорбное выражение лица, говорящее о том какими ничтожными она считает ранчо американцев без настоящих садов с ухоженными дорожками, аллейками из роз и зелеными аккуратно подстриженными лужайками.   - Я путешествую с сыном  Чарли и моей воспитанницы Саманты, мы направляемся в Алленстаун. Кажется это в 4-х днях пути, сэр..? Вы нам так и не представились, а  настоящий джентльмен первым делом назовет даме свое имя и титул.
И тут без нравоучений не обошлось, это вполне  в духе тетки Клары поучать незнакомых людей. Сэм отвернулась к окну и тихонько хихикнула, она была уверена, что незнакомец не даст тетке поучать себя.Почему она так решила, Сэм до конца не понимала, но от молодого мужчины с усмехающимися глазами веяло такой манящей свободой... А еще Сэм очень приглянулись его мускулистые руки, хотя, как решила девушка после гляделок, весь незнакомец очень даже ничего. Пофлиртовать с ним, чтобы позлить, тетку Клару будет весело и приятно. К тому же, интересно, какие они - американцы.

+1

7

- Боюсь, глубокоуважаемые леди, я не совсем джентельмен, - голос Джо звучит преувеличенно, даже наиграно (если вы достаточно умны, чтобы это понять) смущённо, мужчина извиняюще смотрит на тётку Клару, сам же еле сдерживает рвущийся наружу смех. - Я - обычный ковбой, миссис Делавинь. Никаких титулов. Моё имя - Джозеф Холл. Но вы можете звать меня просто - Джо.
Представившись, мужчина снова посмотрел в сторону рыжеволосой красавицы, чьё имя оказалось столь же красивым, как его обладательница.
"Саманта. А имя тебе подходит, красотка".
Джо подмигивает девушке, потом снова обращатился к её дуэнье, решив, что необходимые светские вопросы ещё не исчерпаны.
- Это ваше первое путешествие в Америку, миссис Делавинь? Как первые впечатления о Новом свете?
Джо разглядывал поочередно Саманту и сопровождающую её тётку. Какие всё-таки эти европейца снобы. Правда, молодая красотка вроде не совсем ещё испорчена старушкой Англией.

Отредактировано Rionach O'Neal (2014-07-25 01:53:30)

+1

8

Саманта с интересом наблюдала за диалогом представителей разных континентов, и чем больше тетка Клара  относилась к американцу с презрением, тем больше Джозеф Холл нравился Сэм. Если говорить честно, то девушка часто поступала наперекор тетке Кларе, да и всем остальным, даже если осознавала, что потом  решение неправильное и аукнется ей. Но ничего с собой поделать не могла. Вот и в этот раз тетка Клара недовольно поджимала губы, а улыбка Сэм становилась шире и шире.
- Да, первое, и надеюсь последнее, мистер Холл. Дорого очень утомительная, к тому же нет элементарных удобств! Подозреваю, что и культурных общественных мест у Вас нет, - тяжело вздохнула старая женщина. - Как же Вы здесь проводите вечера?
Тут в разговор включился Чарли.
- Мама, конечно, у них есть пабы. Я прав, мистер Холл? Я бы с удовольствием посетил местные питейные заведения, - Чарли улыбнулся мерзковатой довольной улыбкой представляя какие там красоточки ходят в коротких юбках и как их можно будет потискать в вечерней темноте. Разве они смогут устоять перед английским джентльменом?

+1

9

Джо усмехнулся, глядя на англичан. "Похоже эта старая клуша думает, будто попала в дикие земли".
Её сыночек Холлу тоже не понравился - скользкий малый, явно разнеженный подобно юной девице. Однако своего отношения, ковбой не показал - тон мужчины звучал всё-так же учтиво, а на губах застыла вежливая улыбка:
- Мистер Делавинь прав: у нас есть и пабы и салуны. Женщины собирают кружки по интересам: садоводческие, швейные, кулинарные. Уверен: каждый из вас сможет найти у нас занятие себе по душе.
- А чем вы увлекаетесь, мисс? - Джо посмотрел на Саманту, надеясь, что его вопрос будет звучать обычным учтивым любопытством.

+1

10

- Покорением мужских сердец, - хмыкнула Сэм.
- Саманта! - недовольна воскликнула тетка Клара. - Что ты такое говоришь?!
Девушка смиренно опустила глаза, поправила складки на юбке и елейным голосом произнесла:
- Вы ослышались тетушка, я сказала, что увлекаюсь укоренением малины, сорт называется "Мужское сердце",  Вы же мне сами его советовали. Этот сорт очень плохо укореняется, надо очень и очень постараться, чтобы получить плоды, - продолжала рыжеволосая врушка  исполняя роль сущего ангела. - Но старания вознаградятся очень сладкими плодами ..малины. Не правда ли? К тому же, я так старалась и так много кустов посадила,что у меня даже есть определенный опыт
Не хотя тетка Клара согласилась.
- Видимо это все дорога, я так устала от всех этих карет и кораблей, - тяжело вздохнула старушка.
- Ничего, к вечеру у нас будет нормальная комната и постель, мы остановимся на одном из постоялых дворов. Надо лишь потерпеть еще часа 4, - ответила Саманта тетке Клэр.
Если  днем ранее эти 4 часа показались бы Саманте нескончаемой пыткой, то теперь она была сладостном предвкушении ребенка, готова на шалость и дожидающегося момента, когда взрослые уйдут, чтобы наконец-то реализовать задуманное.
- А чем занимаетесь Вы, мистер Холл? 

+1

11

- Моё занятие, мисс, как и большинства мужчин этой части света - скот. Но, думаю, вам не будет так уж интересно об этом слушать, - Джо посылает Саманте искреннюю улыбку, затем обращается к её дуэньи, всё так же поглядывая на девушку. - У меня на ранчо есть несколько конюшен, в одной из которых содержаться лошади исключительно для прогулок верхом. Приглашаю вас, миссис Делавинь, с вашим сыном и племянницей как-нибудь посетить меня и удостоить честью совместной прогулки верхом. У нас тут на столько живописные места, что будет настоящим грехом их не осмотреть!
Бескрайние луга, раскинувшиеся словно зеленоводные моря по округе, лазурно-голубое небо и чистый воздух - Холл искренне любил свою страну. И хоть прибыл он сюда десятилетним мальчиком, всё равно именно эти земли он считал своей Родиной и находил их невероятно прекрасными.
Любовь к земле - отличительная черта всех американцев-южан. Европейцам этого никогда не понять. Горсть земли, проклюновшийся росток, лошадь, несущаяся галопом, мычание коров - понять красоту этих вещей может только чистый сердцем и душой человек. А не гниющий в собственных пороках житель Старого света.

Отредактировано Rionach O'Neal (2014-07-26 11:48:08)

+1

12

Хотя Саманта знала,что вряд ли сможет посетить ранчо мистера Холла и покататься на его исключительных лошадях, ответила же она совсем другое:
- О, я бы с большим удовольствием проехалась верхом и посетила Ваше ранчо! Спасибо, с удовольствием принимаю Ваше предложение, мистер Холл, - Сэм обворожительно улыбнулась.   - Как только мы обустроимся но новом месте, так сразу приедем к Вам. И Вы лично покажете все красивые уголки Вашей природы? 
Если рассказы дяди окажутся правдивыми, то Саманта с большим удовольствием рванет хоть к черту на рога! Сэм попала  Англию маленьким рыжеволосым несмышленым, ей было всего год, когда ее мать бросила отца и тайком уехала к родне в Лондон. Что случилось в Америке оставалось для всех большой загадкой, которую мама Сэм так некому и не открыла при жизни. Зато после скоропостижной смерти решила устроить любимой доченьки сюрприз: в завещание было сказано, что наследство Саманта Даннэм получит лишь прожив 2 года в Америке под одной крыше с отцом. Америка? Какая к черту Америка?! Девушка негодовала, всем дом сотрясался, когда Сэм "высказывала " неудовольствие этим условием. Но противиться воли матери Сэм не могла, она, ее любимая и нежная мама, была единственным человеком, которого девушка любила всем сердцем и с кем не притворялась, и даже могла побыть обычной тихой девчонкой.
Спустя пару месяцев девушка собрала вещи, и скрепя зубами отправилась в Америку, неизвестную для нее страну к неизвестному ей человеку. Дядя про отца Саманты говорил мало, но из этих слов Сэм поняла,что характер у отца был тяжелым, а нрав вспыльчивым. В  этих чертах Сэм узнавала себя.. И это не сулило ничего хорошего.
Разговор прекратился, т.к. тетка Клара заговорила с еще одним попутчиком -  молчаливой леди Кроуфорд. И пару часов тетка Клара с удовольствием устроила монолог, в котором поведала леди Кроуфорд все свои неприятности, что ей пришлось пережить на корабле : и жесткая кровать, и невкусная еда, и неотесанные матросы-мужланы, и морская болезнь... Одним словом  - кромешный ад.
Саманта и мистер Холл продолжали обмениваться взглядами и игривыми улыбками.
Почтовая карета несла свои пассажиров вперед, тетка Клара разглагольствовала, а день катился к концу.  Вскоре кучер остановил лошадей, как оказалось карета подъехала к месту ночлега.

+1

13

Это был небольшой постоялый двор, переделанный из ранчо старого Билли Боба. Его вдова, унаследовавшая земли мужа, не больно то мечтали возиться со скотом, потому не прошло и года со дня его смерти, как хозяйский дом принял первых постояльцев  Сама же вдова переселилась в домик для гостей.
Бывшая ферма Билли полюбилась почтовым каретам - в старых конюшнях Боба можно было с удобством разместить лошадей, а мест в доме хватало на всех пассажиров. Служанки были приветливые, часто не имеющие ничего против того, чтобы скрасить ночёвку очередному кучеру.
Солнце почти полностью скрылось, окрасив небо у горизонта в бордовые тона своими последними лучами. Кое-где уже виднелись первые звёзды.
Лёгкий летний ветер был почти не заметен. В неухоженном саду пели цикады.
Скрипнул гравий под колёсами и карета остановилась на подъездной дорожке. Пассажиры засуетились, подхватывая из-под сидений свой багаж с ценными вещами.
Покину козлы, кучер открыл дверь кареты, впуская свежий вечерний воздух. Джо был в числе первых пассажиров, выбравшихся на улицу. Держа подмышкой свой саквояж, мужчина дождался когда карету будет покидать Сэм и её свита.
Мужчина галантно подал руку как самой красавице, так и её раздражающей дуэнье.

+1

14

Саманта с любопытством разглядывала в окно постоялый двор, где им придется провести ночь. С первого взгляда  дом казался ухоженным, но отсутствие мужской руки было заметно. Пусть и не лондонский дворец со всеми удобствами, но на на мягкую постель и горячую воду можно  рассчитывать! Это само по себе было чудесно — Сэм не терпелось смыть  с себя дорожную пыль, зарыться под одеяло и   вытянуть ноги. Пассажиры вышли,Сэм поспешила в след за ними.
Джозеф Холл... Весьма привлекательный молодой американец подал девушке руку, которую Сэм с благодарностью приняла, одарив в благодарность ослепительной улыбкой. И вместе с остальными Сэм поспешила в дом, где их уже ждала радушная хозяйка.
Возле входа в дом молодой мальчишка быстро записал имена постояльцев на ночь и выдал небольшие ключики, главным предназначением которых было указать номер комнаты, в которую определили того или иного постояльца.   Свежий вечерний ветерок раздувал светлые занавески, которые в надвигающихся сумерках были похожи на непослушных малюток-приведений. 
Внутри дома пассажиров кареты встретила хозяйка:
- Заходите-заходите, мои дорогие! Ужин почти готов, так что жду Вас всех через 30 минут в обеденном зале.  Сегодня у нас на ужин жаркое из гуся,  наивкуснейшее! Чуете какой аромат идет из кухни? - Хозяйка озорно подмигнула. - Такой жирненький гусь ждать не будет, поэтому не опаздывайте!
Хозяйка постоялого двора  улыбнулась добродушной улыбкой, будто бы пассажиры почтовой кареты были ее  близкими родственниками.
Сэм определили в одну комнату с теткой Кларой, возможно по просьбе последней. Это была просторная светлая комната отделанная деревом. В комнате находилось 2 кровати, стол, пара стульев,  шкаф (больше походивший на гроб) и таз для умывания. Вот и все убранство комнаты. Сэм скинула туфельки, подхватила юбки и по-детски принялась прыгать на кровати, оглашая комнату веселым смехом.
Кровать... О, когда же я буду ночевать на своей кровати?
Еще немного подурачившись, Сэм решила переодеться к ужину.  Открыв свой чемодан, Саманта  сосредоточено стала выбирать подходящее для ужина платье, словно собиралась спуститься не  в обеденный зал маленького постоялого двора, затерявшегося в Америке, а на   бал дебютанток в Лондоне, где от правильно выбранного платья зависела вся дальнейшая судьба. И тут Саманту настиг извечная женская проблема - нечего надеть.  Пару платьев Сэм сразу отшвырнула в сторону как через чур закрытые и скучные. Еще пару она успела померить и поразглядывать свое отражение в крошечное зеркало, которое имелось в комнате, но платья оказались слишком нарядными. Что за черт?! Неужели среди полного чемодана платьев нет ни одного подходящего? Но тут из-под вороха одежды показался клочок изумрудной ткани. Оно!
Изумрудное платье простого кроя, без рюш, без лишних оборок чрезвычайно шло рыжеволосой девушке, подчеркивая красоту ее молодости.  На фоне зелени, казалось, что волосы Саманты из огня, повышало градус и декольте, оголявшее девичью грудь чуть больше дозволенного.
Сэм  еще  пару минут повертелась перед зеркалом укладывая волосы, и, конечно, в итоге опоздала минут на 15. Когда она вошла все ужи ужинали, но по удивленным взглядам мужчин и неодобрительному взгляду тетки Клары, Сэм поняла, что сделала правильный выбор. Чарли отодвинул стул и Сэм оказалась между своей «горячо любимой» тетушкой и ее скользким сынком.
Ужин проходил довольно оживленно, но заговорить с мистером Холлом девушке не удалось — балом правили тетка Клара и словохотливая хозяйка постоялого двора. Если первая любила рассказывать истории о том как хорош Старый Свет, то последней просто нравилось слушать новости и разные интересные истории от постояльцев. За ужин постояльцы узнала ни одну веселую историю и не смогли вставить ни одного слова в разговор этих двух леди.  После ужина хозяйка решила показать Сэм и тетке Кларе свои рукоделия, которые несомненно должны были заинтересовать настоящих леди. Выдержав минут 20 несмолкаемой болтовни двух женщин, Сэм сослалась на головную боль и вышла прогуляться в неухоженный сад возле дома.
Уже господствовала ночь и было довольно прохладно, но было так приятно прогуляться, послушать пение цикад и побыть хоть немного одной. Шурша гравием Сэм не спеша гуляла по парку. Должно быть пару лет назад он был прекрасен, но сейчас за деревьями и кустами никто не ухаживал, то тут , то там на дорожку выползали сорняки, а многие культурные растения становились дикими. Дикие... Дикий Запад. Америка. Как ее встретит отец? И признает ли он ее?  Эти мысли все чаще и чаще посещали рыжую головку, тесня планы мести тетке Кларе.  Возле дорожки росли желтые цветы,  издававшие сладких аромат, который, казалось, разнесся по всему саду. Может быть так пахнет пресловутая свобода Америки? Ловкой рукой девушка сорвала один из цветком  и закрепила в волосах, тихонько улыбнулась и двинулась к дому.
Идя по дорожке Саманта задумалась и не заметила черную фигуру отделившуюся от двери и направлявшуюся в ее сторону.
- Ой! - девушка вздрогнула неожиданно увидев перед собой фигуру, но свет фонаря располагавшегося неподалеку подсказал кто был перед ней. -  Все американцы ходят так беззвучно? Вы меня напугали, мистер Холл.
Джозеф что-то ответил, но девушка не до конца расслышала, т.к. отвлеклась  фигуру в окне своей комнаты, которая с любопытством наблюдала за происходящем в саду.  Прическа выдавала в ней тетку Клару.  И маленький бесенок мгновенно подкинул Саманте план по очередному неповиновению: девушка решительно сделала шаг на встречу мистеру Холлу, приподнялась на цыпочки, обняла за шею и настойчиво поцеловала американца.  Фигура в окне резко задернула занавеску. Сэм готова была поклясться, что слышит проклятья, что кричит тетка Клара осуждая ее легкомысленное поведение. Или быть может это всего лишь стучит кровь в висках от смелости и жаркого поцелуя?
Как только фигура в окне исчезла, девушка отстранилась и быстро скрылась в доме.

+1

15

Предоставленная на нынешнюю ночь комната, показалась Джозефу слегка тесноватой - мужчина привык к просторным спальням своего ранчо или, уж если на то пошло, - к просторам открытых лесов и полей, где ему изредка приходилось ночевать.
Так что после ужина он просто не смог оставаться в отведённой ему комнате, казалось, стены давили на него со всех сторон.
Захватив с собой портсигар и спички, ковбой вышел прогуляться в сад.
Его мысли были заняты красавицей Самантой. Несомненно, подобных девушек Джо ещё не встречал в своей жизни - да и откуда было взяться нежному английскому цветку в ещё не успевших до конца стать цивилизованными американских землях.
Окружающий поместье парк, манил мужчину своей безлюдностью. Потому, порядком уставший за ужином от глупой болтовни попутчиков, Холл свернул на одну из парковских дорожек, желая побыть в одиночестве и тишине.
Однако, совсем скоро, откуда-то рядом появился человек. Фигура была в тени деревьев, потому Джо не сразу узнал кто стоял перед ним.
Однако, когда человек приблизился, и свет ближайшего фонаря упал на его огненную шевелюру, Холл без труда узнал Саманту.
- Все американцы ходят так беззвучно? Вы меня напугали, мистер Холл, - кажется, девушка кокетничала, и Холлу было это по душе.
- Такое время не для прогулок леди, - насмешливым тоном произнёс Джозеф.
Однако то, что произошло дальше, вызвало у Джо ещё большую усмешку и вопрошающую мысль "а леди ли вы?".
Неожиданный страстный поцелуй, подаренный рыжеволосой чертовкой, весьма понравился Джозефу, и ковбой не прочь был бы насладиться им по-дольше... а то и вовсе перевести во что-то более... глубокое.
Но Саманта не позволила ему этого сделать, скрывшись в доме прежде, чем Холл успел проронить хотя бы одно слово.
"Вы любите игры, мисс?" - ухмыльнувшись подумал Джозеф, доставая портсигар и спички.
"Что ж, я от игр никогда не откажусь... особенно с такой красоткой" - ковбой прикурил сигару и задумчиво посмотрел в сторону дома.

Расправившись с сигарой, Холл отправился в свою спальню, решив завтрашним утром попробовать подкараулить Саманту в одиночестве где-нибудь в коридоре, до завтрака. До их отъезда, Джозефу хотелось ещё раз почувствовать в своих объятиях рыжую чертовку, но на этот раз - по собственной инициативе и со своими правилами.

+1

16

Саманта Даннэм стояла перед дверью в отведенную ей  комнату и готовилась войти в логово дракона: девушка поправила подол платья, побольше оголила грудь, слегка растрепала волосы, потерла щеки и губы, чтобы они были как можно краснее. В таком боевом облачении она спокойно открыла дверь и вошла мурлыкая под нос какую-то простенькую мелодию.  Провокация удалась!  Тетка Клара увидев довольное лицо Сэм и зацелованные губы выдержала ровно 5 секунд, а затем взорвалась английской бомбой нравственности громко отчитывая девушку за  отвратительно-развратное поведение недостойное ни одной леди. Тетка припомнила все прошлые невинные увлечения девушки, добавила сегодняшний поцелуй и  вывела картину «светлого будущего», в котором Сэм никто не захочет взять замуж (« И никакое наследство не сможет купить тебе репутацию!», «Да и сколько тебе уже лет! Скоро женихи даже не посмотрят в твою строну»), и она умрет в какой-нибудь глухой деревушке в Англии так и оставшись старой девой.  Саманта хотела и догадывалась  к чему приведет ее маленькая провокация и один невинный поцелуй, поэтому спокойно, продолжая улыбаться, девушка готовилась ко сну.   Она уже забралась в кровать с ногами,  а тетка Клара продолжала ее отчитывать. На какой-то момент Саманта пожалела, что довела тетку именно перед сном  - ну-как можно уснуть, если тебе все время кричать в ухо?  «Уж лучше быть старой девой, чем выйти замуж за твоего скользкого сынка Чарли!» - подумала Сэм и отвернувшись к стенке попыталась уснуть.
Утренние лучи солнца и птичьи трели разбудили девушку следующим утром. За окном начинался новый день, теплый и задорный. И наверное, для кого-то счастливый день.
- Доброе утро, тетя, - произнесла Сэм потягиваясь в кровати.
Ответа не последовало. С удивлением Сэм перевела взгляд с окна на кровать тетки Клары, которая никогда не была жаворонком. Кровать была пуста и аккуратно заправлена, вещей тоже нигде не было видно.  Неужели я проспала завтрак?  Что-то здесь не так.
Сэм отбросила одеяло в строну и направилась к тазу для умывания, вода в нем была еще теплой. Значит тетя Клара совсем недавно ушла, что ж, если я и опоздаю  на завтрак, то не надолго. 
Быстро умывшись  и расчесав непослушную рыжую шевелюру, девушка решила выбрать платье. Ммм, вот то, голубое, что подарил дядя на Рождество, оно будет в самый раз.
Распахивая шкаф, в котором находились ее сумки с платьями, Сэм уже предвкушала какой эффект произведет на красавчика американца и как позлит тетю его знаки внимания , но увидела … ничего. Сумок не было, и лишь одно черное платье монашеского кроя сиротливо болталось на вешалке в шкафу. 
Сэм потерла глаза. Может быть ей все это снится? Но ничего не поменялось — полупустая комната и монашеское платье. Саманта с гневом захлопнула створки шкафа, но какой у нее был выбор? Наверняка ее багаж уже лежит в карете, заботливо упакованный теткой Кларой, а остальные пассажиры уже внизу  завтракают и попросить помощи она не сможет.
Чертовски недовольная тем, что ее так  легко проучили, девушка собрала оставшиеся  девчачьи мелочи в маленький  ридикюльчик, что так мило оставила ей тетка, одела ненавистное монашеское платье, скрывавшее ее почти что с ног до головы и делающее похожим на черную грозовую тучу, и направилась завтракать.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно