Carpe Retractum

Объявление



СОБЫТИЯ В ИГРЕ:
Из Азкабана был совершен массовый побег Пожирателей Смерти, что понесло за собой множество жертв среди Авроров, охраняющих тюрьму. Магический мир в ужасе от обрушившейся на него новости, особенно после недавно парящей над Лондоном Черной Метки. Министерство Магии озабочены повышением мер безопасности волшебников. А в клинике святого Мунго происходит все больше интересных событий...
В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ:
• Редьярд Монтегю
• Джастин Финч-Флетчли
• Кристофер Яксли
• Марта Робертс
• Стреджис Подмор
• Тибериус Огден
• Теодор Нотт
КВЕСТОВАЯ ОЧЕРЕДНОСТЬ:
• 3 Зеркало, зеркало на стене - Game Master
• 5.1 Рок-н-ролл, господа Авроры - Jane Gofman
• 8 А ночи здесь тихие - Tracey Davis
• 9 Белыми нитками - Ronald Weasley
• 11 Театр теней vol. 1 - Rabastan Lestrange
•12 Малфоевский переполох - Draco Marfoy
•13 Храните деньги... - Gwenog Jones
•14 Военный синдром - Rionach O'Neal
•15 Вспомнить все - Neville Longbottom

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carpe Retractum » Архив незаконченных отыгрышей » Расследуй меня полностью


Расследуй меня полностью

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://se.uploads.ru/RAQkF.gif

Название: "Расследуй меня полностью".
Участники: Rionach O'Neal (aka Josh Ford) & Samantha Fawcett.
Место действия: Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Лондон, больница Святого Мунго.
Время действия: весна 2003 года.
Описание: Джош Форд - опытный аврор англо-американского происхождения, всё время ввязывается в самые опасные расследования. Вот и сейчас в списке его дел почётное место занимает следствие по серии преступлений в больнице Святого Мунго. Загадочные смерти, контрабанда веществ, действующих как яды и наркотики, ряд странных кадровых перестановок - казалось бы, между ними нет связи. Но аврор Форд чуял - связь есть. Теперь ему осталось только её обнаружить и обличить преступника.
Предупреждения: будет очень жарко.

+1

2

Получилось.
Саманта оглядела себя в большом зеркале. Оттуда на неё смотрела молодая женщина с добрыми глазами и невероятно милой улыбкой. На её униформе лимонного цвета была вышита надпись: «Саманта Фоссет, заведующий отделением».
У меня всё получилось.
Как долго Саманта работала над своим образом! Сколько времени провела, репетируя добрые улыбки, участливые взгляды, заботу в голосе.
Безупречно. Никто не догадается.
В последний раз подмигнув милашке в зеркале, Саманта оглядела свой новый кабинет, просторный, с большим окном и удобным креслом. Предыдущая хозяйка кабинета выехала оттуда вчера днём с записью «несоответствие занимаемой должности» в трудовом пергаменте. Ещё бы... Из больницы постоянно стали пропадать сильнодействующие зелья, некоторые из них весьма редкие, и все они очень дорогие и сложные, уж не говоря о том, что к свободной реализации они строго запрещены. Все они пропадали в смену одного и того же колдомедика, и после проверки выяснилось, что именно её палочка открывала запретные шкафчики с зельями. Колдомедика отдали под суд, и вроде скандал замяли, но потом...
Появилась она. Старушонка.
Видимо, престарелая волшебница, которая лечилась от последствий неправильно наложенного заклинания завязывания шнурков, решила поиграть в мисс Марпл. Страдая от недержания, она случайно увидела момент, когда Саманта ночью открывала шкафчик чужой палочкой. И поделилась этой информацией с самой Самантой, желая, видимо, поживиться на шантаже. Но Фоссет не зря получала свои «превосходно» по колдомедицине... Вскоре старушку нашли мертвой и диагностировали сердечный приступ. На беду, пожилая волшебница успела рассказать о том, что видела, своей дочери. На беду дочери, конечно. Потому что дамочка оказалась на редкость глупой, и вместо того, чтобы идти в аврорат, отправилась выяснять отношения к Саманте...
…Как женщина заходила в ординаторскую, видел один только молоденький стажер. Что было дальше, он почему-то забыл. Но он вообще немного рассеянный, этот стажер. Когда разволновавшейся женщине в комнате целителей стало плохо, он почему-то тоже разволновался и вместо успокаительного дал дамочке стимулирующее, от которого у неё стало плохо с сердцем, очень плохо, совсем плохо... В общем, морг пополнился одним трупом, а в больнице стало на одного стажера меньше. Заодно заведующая отделением слетела со своего места.
Тем лучше. Списывать зелья гораздо легче, чем воровать.
Фоссет взяла из шкафчика несколько папок, где были учтены сильнодействующие зелья, села в кресло и углубилась в чтение.

+1

3

Пергаментные свитки валялись на столе неаккуратной кучей, заполнив собой всё свободное пространство. Некуда было даже чашку кофе приткнуть. Я раздражённо смахнул часть пергамента с края стола, надеясь его хотя бы немного утрамбовать, но эти проклятые свитки вместо того, чтобы скооперироваться в центре, полетели с противоположного края!
"Проклятье!"
Я стал поднимать упавший на пол пергамент и, конечно же, обварился горячим кофе, так как чашка в моей руке накренилась.
- Коттон! - зарычал я на всё отделение. На мой зов (точнее - рык) примчался молоденький парнишка, аврор-стажёр, и дрожащим голосом (как у девки!) спросил:
- У вас что-то случилось?
- Подними бумаги и сложи их на стол!
Коттон тут же принялся исполнять указание. Он складывал на стол одни свитки и тут же ронял другие. Складывал одни, ронял другие. Складывал...
- Проклятье, Коттон! Ты ещё более бесполезен, чем я думал! - я, наконец, нашёл место для уже полупустой чашки на подоконнике и взялся за волшебную палочку, чтобы очистить и высушить одежду от кофе.
- Простите, простите, меня пожалуйста, - кажется, парнишка готов был расплакаться.
"И кого сейчас только не берут в авроры!"
- Так, пуффендуец, - начал я.
- Я заканчивал Рейвен... - попытался возразить Коттон.
- А я сказал - пуффендуец. В общем, слушай сюда. Разберёшь все свитки и аккуратно разложишь на столе, в хронологическом порядке... Ты знаешь, что такое "хронологический порядок", пуффендуец? - Коттон неуверенно кивнул. Ладно, в случае чего - у кого-нибудь уточнит. - А я ухожу, у меня дело.
Заперев стол парой заклинаний и попрощавшись с находившимися в кабинете коллегами, которые взирали на происходящее с добродушными ухмылками, я отправился вниз - к каминам, чтобы воспользоваться одним из них и попасть в Мунго.
Дело, которое я сейчас расследовал, многие мои коллеги называли пустышкой. И если бы не моё чутьё, славившееся на весь аврорат, вряд ли начальство позволило бы мне вообще тратить на него время.
Приёмная Мунго встретила меня галдящим шумом - увеченными волшебниками и волшебницами, требующими скорой колдомедецинской помощи. Особое место среди них занимали орущие дети. Их плач ввинчивался в мозг покруче Круциатуса. Лишь один ребёнок не истерил - мальчик лет четырёх-пяти, он радостно подпрыгивал на руках отца и вертел х в о с т о м, как у мартышки. Между прочим, этот хвост очень органично на нём смотрелся.
- Здравствуйте, могу я вам чем-то помочь? - ко мне подошла молоденькая целительница и дежурно улыбнулась. Впрочем, когда я обратил на неё взгляд, её улыбка из дежурной стала искренней.
- Здравствуйте, - моё приветствие вышло достаточно тёплым, благодаря учтивому тону. - Аврор Джош Форд. Мне нужна заведующая отделением "Отравления растениями и зельями".
- Вам назначено? - уточнила девушка.
- Нет. Но я здесь по поводу одного расследования, так что не думаю, что ваша коллега сочтёт возможным меня не принять.
- Хорошо, - молоденькая целительница кивнула, - тогда следуйте за мной, я вас провожу к мадам Фосетт.
"Мадам Фосетт" - я проговорил имя заведующей про себя, чтобы лучше его запомнить и вызвать ассоциативный ряд. Но - ничего. Либо эта мадам ни по одному делу в аврорате не проходила, либо её имя просто не попадалось мне на глаза.
Отделение "Отравления растениями и зельями" располагалось на четвёртом этаже. Вскоре мы достигли цели и остановились у двери, на которой висела тиснённая, совершенно новенькая и блестящая, табличка с надписью:
Саманта Фоссет.
Заведующая отделением "Отравления растениями и зельями"
Часы приёма: с 9:00 до 18:00
Обед: с 13:00 до 14:00

Я кинул взгляд на наручные часы - до обеда мадам оставался целый час. Надеюсь к этому времени, со всеми неотложными на сегодня делами она уже успела покончить.
Моя сопровождающая открыла дверь и пропустила меня вперёд. Я вошёл в небольшую уютную комнатку, служащую по-видимому, приёмной.
- Мэри, к мадам Фоссет посетитель из аврората. Предупреди её, пожалуйста, - обратилась моя сопровождающая к ещё одной молоденькой целительнице, сидящей за столом в приёмной. Та с любопытством на меня глянула и пошла докладывать заведующей о моём появление - дверь непосредственно в её кабинет располагалась рядом со столом девушки.
- Всего доброго, - молоденькая целительница, сопроводившая меня сюда, улыбнулась, прежде чем выйти в коридор.
- И вам - до свидания, - попрощавшись с ней, я привалился к дверному косяку, в ожидании когда мадам Фосетт соизволит меня к себе пригласить.

Отредактировано Rionach O'Neal (2014-07-18 16:00:52)

+1

4

Как я и ожидала, ведомости сильнодействующих зелий были занудными и запутанными. Тем лучше было для меня, ведь списывать зелья в таком случае было очень, очень просто.
В этих бумажонках сам чёрт ногу сломит... Не удивлюсь, если кто-то уносил их таким образом ещё до меня, дельце-то очень прибыльное. Обрадую Сташека.
Сташек Смоловски - в прошлом мой любовник, в настоящее же время у нас чисто деловые отношения. Я приношу зелья, он платит, и сбывает их по своим каналам куда-то ещё, естественно, со своей наценкой. Я точно знаю, что он связан с польской мафией, а скорее всего и с британской, но мне это мало интересно. Главное, чтобы исправно приносил деньги и держал язык за зубами, а уж это он умеет.
- Мисс Фоссет, к вам посетитель из аврората, - в дверь заглянула Мэри, молодая целительница из приемной.
Из аврората? Что ещё за?...
- Конечно, Мэри, пригласи его, пожалуйста! - девушка улыбнулась мне в ответ и скрылась за дверью. Я поставила ведомости на их законное место в шкафу, не хватало ещё, чтобы ищейка увидел их на моём столе: им дай только повод, а мне сейчас никакого повода не нужно. Если расследование затянется, с отправкой зелий придётся повременить, а я уже договорилась со Сташеком об очередной партии.
Как только я села обратно в кресло, дверь кабинета открылась и вошёл молодой аврор. Я бы поняла, что это именно аврор, даже если бы на нём не было униформы. Его осанка, выправка и уверенные движения говорили сами за себя, а взгляд ледяных глаз приковывал к месту.
Да, этот парень, похоже, просто так в гости не ходит. Серьезный малый.
Я кожей чувствовала, что он вызовет у меня немало проблем. И вместе с тем меня притягивали исходящие от него флюиды силы, той самой мощи мужчины, который знает, что хочет, и всегда это берёт. Если бы мы встретились в другом месте и при других обстоятельствах...
- Добрый день! - я дружелюбно улыбнулась аврору. - Чем я могу вам помочь?

Отредактировано Samantha Fawcett (2014-07-20 13:06:14)

+1

5

- Добрый день! Чем я могу вам помочь? - заведующая дружелюбно улыбнулась, стоило мне войти в её кабинет.
Вид мадам Фоссет имела учтивый и крайне приятный - милое выражение лица, открытая поза, но в глазах было что-то такое, что заставляло задуматься об искренности её дружелюбия.
А ещё она была красотка, что не отметить я не мог.
- Здравствуйте, мне нужно задать вам пару вопросов, - моё приветствие вышло несколько грубоватым из-за тона, хотя и приличественно учтивым.
Не дожидаясь приглашения хозяйки кабинета, я занял стул около её стола.
Мне показалось, или Саманта Фоссет действительно нервничает?
Побарабанив пальцами по столу заведующей, задал первый вопрос:
- Что вы знаете о пропаже сильнодействующих зелий из вашего отделения?
Расслабленно откинувшись на спинку стула, стал ожидать ответ мадам Фоссет, внимательно следя за выражением её лица. Половина успеха любого следствия зависит от умения аврора читать по лицам допрашиваемых. Если ты не можешь отличить когда человек врёт, а когда говорит правду - ты никогда не докопаешься до истины и кнат тебе цена как специалисту.

+1

6

Я ожидала от ищейки этого вопроса. Не о погоде же он, действительно, пришёл говорить?
- Было бы странно, господин аврор, если бы я ничего не знала, - я вздохнула и чуть закусила губу. - Эта история подняла на уши всю больницу, уж не говоря о нашем отделении, где всё произошло.
Каждая мелочь этой истории давно отрепетирована и много раз рассказана: аврорам, прежней заведующей, коллегам, желающим обсудить скандальную новость. Никаких проколов быть не должно, так что я вполне уверенно начала свой рассказ.
- Пропажу заметили сразу, всё-таки это не какой-нибудь Костерост. Эти зелья строго контролируются и учитываются. Однако, после первого происшествия заведующая не обратилась в органы охраны магического правопорядка, решив разобраться самостоятельно, и в этом была её ошибка. Потому что кража повторилась. И уж тут все встали на уши. Авроры не покидали отделение, казалось, ни днём, ни ночью, досконально проверили всех сотрудников, и виновного быстро нашли. Оказалось, зелья брала целительница миссис Кармайкл, они всегда пропадали в её смену, и именно её палочка открывала шкафчик с зельями. - Я покачала головой и вздохнула. - Никогда бы не подумала, что она может сделать такую вещь. Но это уже мои личные мысли, не думаю, что они вас интересуют. Вот всё, что я знаю по существу дела, я уже много раз рассказывала это на допросах.
Сейчас начнутся наводящие вопросы, вопросы с подвохом, путание фактов...
- Кстати, я до сих пор не знаю вашего имени, господин аврор, - я улыбнулась и кокетливым жестом заправила за ухо прядь волос, - Я уверена, что вы моё имя знаете, раз пришли именно в этот кабинет. Было бы намного удобнее обращаться к вам по имени.
...а заодно пробить по своим каналам чуть позже, что ты за птица. Может даже компромат какой-нибудь достану, хотя это вряд ли, не настолько хороши мои связи... Но любая информация пойдёт впрок. Потому что, чует моё сердце, от него я так просто не отделаюсь.

+1

7

- Кстати, я до сих пор не знаю вашего имени, господин аврор, Я уверена, что вы моё имя знаете, раз пришли именно в этот кабинет. Было бы намного удобнее обращаться к вам по имени.
- Аврор Джош Форд, - "спохватился" я, называя своё имя.
Рассказ Саманты Фоссет звучал складно - на удивление складно. Возможным было бы списать это на то, что заведующей не раз до этого приходилось повторять свой рассказ. Но что-то в мадам Фоссет меня настораживало, потому я на отвергал мысль, что "складность" рассказа заключается в его хорошей продуманности.
- А сами вы часто работали в одну смену с миссис Кармайкл? И как бы вы могли её охарактеризовать? Давайте пока забудем о том, что она - преступница, постарайтесь ответить так, как ответили бы до событий, связанных с её арестом, - спрашиваю я целительницу, бросая косой взгляд на настенный часы. Хотелось бы закончить разговор до обеда.
Давая женщине время на ответ, я окидываю её кабинет внимательным взглядом. Рабочее место может сказать очень многое о своё хозяине. Но кабинет мадам Фоссет "молчал" - то, что я видел вокруг себя или было каким-то "безликим", или же - чересчур противоречивым, чтобы делать какие-либо выводы.

Отредактировано Rionach O'Neal (2014-07-23 23:05:41)

+1

8

Джош Форд. Джош Форд.
Я несколько раз проговорила про себя это имя, чтобы не забыть. Имя крутого парня из голливудского боевика. Я слишком отвыкла от маггловских имён. Если бы его звали Пропетивиус Вотермелондансер, я бы запомнила с первого раза.
Джош Форд.
Вероятно, магглорожденный, как и я.
Отчего-то мне кажется, что Джош Форд мне не верит.
У аврора с таким именем должно быть чутье под стать хорошим копам из фильмов. Но чутье - это одно, а факты - совсем другое. Чутье в Визенгамоте судьям не покажешь.
- А сами вы часто работали в одну смену с миссис Кармайкл? И как бы вы могли её охарактеризовать? Давайте пока забудем о том, что она - преступница, постарайтесь ответить так, как ответили бы до событий, связанных с её арестом. - он явно пытается копать под меня. Ну что ж, посмотрим...
- Ну что ж, давайте посмотрим, - со сдержанной улыбкой ответила я, доставая из шкафчика журнал с графиком смен. - Вот, можете сами посчитать. За две недели я дежурила вместе с ней пять раз. Целитель Доссон - шесть. Целитель Рамонес - четыре. И стажер Лоуренс три раза. Те самые две недели, когда пропали зелья. В ночную смену в отделении остается только один целитель и один младший колдомедик.
Правда, журнал смен не учитывает, что кто-то может остаться на ночь по своей воле. Я, например. А Кармайкл слишком любит спать во время дежурства, чтобы заметить, что в отделе есть кто-то ещё. С младшими помощницами сложнее, девчонок пришлось поить чаем с сонным зельем, чтобы они не путались под ногами...
- Что сказать о характеристике, целитель Кармайкл была неплохим специалистом, хотя к пациентам была порой не очень внимательна. Она была амбициозна и мечтала о посте заведующей отделением, считая, что она бы справилась лучше. В общении она тоже была неплохим человеком, любила давать советы, порой сплетничала, в основном о прежней заведующей.
А ещё у неё легко можно было выудить любые сведения, включая время, когда она ложится спать, где она оставляет палочку, и что она очень крепко спит. Достаточно было с улыбкой слушать весь тот бред, который она обычно несёт, и вовремя вворачивать нужные вопросы. Но вам, господин следователь, об этом знать необязательно.

+1

9

Ответ мадам Фоссет звучит настолько складно и без колебаний, что вопросов возникнуть как бы и не должно. У других авроров они бы, скорее всего, и не возникли. Но меня напрягает складность. Наш мир слишком хаотичен и несовершенен, чтобы искать её в правде.
По делу с пропавшими зельями у меня есть одна зацепка, которую раньше времени я раскрывать не хотел. Но отчего-то моё чутьё подсказало мне, что как раз сейчас - самое время вытащить кое-что на свет.
Я достаю из кармана колдографию неприятного на вид человека, аккуратно кладу её на стол и пододвигаю ближе к заведующий.
- Вам знаком этот мужчина? - на фотографии ухмыляется, украдкой оглядываясь за спину, Сташек Смоловски.
О том, что пропавшие зелья были замечены на руках у этого мистера, я узнал всего пару дней назад. И эта информация не успела распространиться ещё даже по аврорату.
Ну что, рыбка моя, давай посмотрим на твою реакцию?
Я внимательно наблюдаю за выражением Саманты Фоссет и жду признаков узнавания на её лице.
У меня остаётся всего пара вопросов, которые я бы желал сегодня ей задать... а дальше - дальше я буду наблюдать за развитием событий.
Прежде чем заведующая успевает ответить, я добавляю:
- Этот человек согласился с нами сотрудничать в обмен на некоторые... привилегии. И он готов назвать нам имя целителя, из рук которого незаконно получал зелья. Буквально уже сегодня вечером у меня с ним разговор. Сообщаю вам, как главе управляемого вами отдела. В связи с появлением нового свидетеля, наши розыскные мероприятия продолжатся. Так что предупредите, пожалуйста, своих подчинённых о том, что вас посетят ребята из аврората и на их вопросы отвечать обязательно.

0

10

«Сташек...» - гримаса страха пробежала по лицу, но уже через мгновение я выдала слабую улыбку.
- Какой отвратительный. Нет, господин Форд, я бы испугалась иметь с ним какие-то дела. Одно фото чего стоит, - я попыталась придать лицу безмятежное выражение и улыбнулась.
- Но пока нас защищают такие авроры, как вы, нам нечего бояться подобных личностей, правда? - я кокетливо склонила голову набок, накручивая прядь волос на палец, а сама думала: «Блефует он насчёт признания? Или не блефует? Не могли же они взять Сташека... Или могли... Чёрт, чёрт, если это правда, мне крышка, он ведь правда сдаст меня, как миленькую сдаст. Но если это неправда, то нужно как можно быстрее успокоиться и решить, что делать. Так, сову могут перехватить, о камине тем более речь не идёт, остался только почтовый ящик в заброшенном доме... Его он проверяет раз в три дня, но другого выхода нет. Этот ящик он точно не сдаст, его использую не только я, но и более влиятельные люди... Только бы этот тип поскорее ушёл».
- Конечно, господин Форд, я всех предупрежу, можете рассчитывать на полное сотрудничество, - уверяла я, про себя молясь, чтобы у аврора больше не было вопросов.
«За время обеда успею добежать до заброшенного дома и оставить Сташеку записку».

+1

11

- Какой отвратительный. Нет, господин Форд, я бы испугалась иметь с ним какие-то дела. Одно фото чего стоит, я усмехнулся про себя.
"То есть, это ты из-за его отвратительного вида так испугалась, красавица?" От меня не ускользнуло ни одна смена выражения на лице мадам Фоссет. С каждой секундой эта женщина стала казаться мне всё подозрительнее.
- Но пока нас защищают такие авроры, как вы, нам нечего бояться подобных личностей, правда?
- Абсолютная правда, - я кивнул со своим самым серьёзным выражением лица.
"Это уж точно - пока есть такие авроры, как я, простым гражданам нечего опасаться. А вот преступникам..."
Я криво ухмыльнулся одним уголком рта.
- Конечно, господин Форд, я всех предупрежу, можете рассчитывать на полное сотрудничество, - ответила женщина на моё просьбу. Я снова кивнул и поднялся с места.
- Спасибо за уделённое мне время, мадам Фоссет, - я убрал колдографию Сташека обратно в карман, - на сейчас у меня, пожалуй, вопросов больше нет. Но пока я с вами не прощаюсь.
Я пошёл в сторону двери и уже у самого выхода напоследок обернулся к женщине.
- Если что-то необычное вспомните - о делах больницы или её сотрудников - сразу же сообщайте мне или моим ребятам. До свидания!
Попрощавшись, я вышел из кабинета заведующей, но спешить покидать больницу не стал. Завернул за один из коридорных поворотов и приготовился ждать.
Вокруг меня сновали люди, но никому из них и дела не было до мужчины, стоящего со скучающим видом у одного из обязательных общественных плакатов, рассказывающих посетителям о правилах оказания первой медицинской помощи при различных видах отравлений...

0


Вы здесь » Carpe Retractum » Архив незаконченных отыгрышей » Расследуй меня полностью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно